Марк Кьюбан рассказал, что хранит 60% криптопортфеля в биткоине и 30% — в Ethereum » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Марк Кьюбан рассказал, что хранит 60% криптопортфеля в биткоине и 30% — в Ethereum

5 апреля 2021 ForkLog | Ethereum (ETH|USD) | Bitcoin (BTC|USD)
Миллиардер Марк Кьюбан в рамках подкаста The Delphi рассказал, что сосредоточил 60% своего криптовалютного инвестиционного портфеля в биткоине, 30% — в Ethereum, а 10% — в других цифровых активах.

Кьюбан назвал биткоин лучшей альтернативой золоту, а Ethereum — наиболее похожим на настоящую валюту. Инвестор не раскрыл стоимость своего криптопортфеля.

«Жаль, что я не купил Ethereum раньше. Я начал делать это лишь четыре года назад», — добавил Кьюбан.

Он также отметил, что поверить в криптоиндустрию его заставил недавний успех децентрализованных финансов и невзаимозаменяемых токенов (NFT).

По словам Кьюбана, именно Ethereum соответствует его представлениям о правильной форме денег из-за его децентрализованной экономики на базе смарт-контрактов. Он сравнил рост Ethereum с развитием интернета в конце 90-х годов.

«Когда интернет начал входить в наши жизни, стали появляться всевозможные приложения, способные изменить ход вещей, каким мы его знали в аналоговом мире», — отметил миллиардер.

В феврале Кьюбан назвал биткоин «средством сбережения, а не валютой». В январе он сравнил первую криптовалюту с Amazon времен пузыря доткомов.

Напомним, в марте Кьюбан выставил на продажу свою мотивационную цитату в виде NFT. Он также инвестировал в социальную медиаплатформу Nifty’s, ориентированную на коллекционеров и создателей невзаимозаменяемых токенов.

Ранее миллиардер купил Dogecoin для своего 11-летнего сына в образовательных целях. Баскетбольный клуб Марка Кьюбана «Даллас Маверикс» первым в НБА начал принимать к оплате Dogecoin.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter