На что стоит обратить внимание на рынках? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На что стоит обратить внимание на рынках?

12 апреля 2021
С одной стороны хочется много чего написать, а с другой...Говорить, что "а я говорил" не буду, все все видят сами. Мы подходим к обозначенным целям, портфель уже больше 5 недель закрывается в плюс. Но теперь надо подумать о том, а что же дальше?

Давайте начнем с того, что с акцентируем внимание на том, что выходят важные стат данные на следующей неделе, начинаются отчеты компаний.

Если мы посмотрим на график ниже, то он говорит о том, что имеются проблемы с доставкой.

На что стоит обратить внимание на рынках?


Что, конечно же, отражается и на запасах товаров.



Я уже обращал внимание на то, что у населения скопилось порядка 3 трл на руках. как показывает статистика, то ожидаемый приток денег на фондовые рынки оказался меньших объемов, а некоторые начали уже снимать деньги с фондового рынка и начинают тратить их. Все это говорит о том, а я ранее с акцентировал внимание на данных важных, что инфляция будет сейчас разгоняться, от этого будут расти доходности трежерис, что, в свою очередь, будет бить по Насдаку. Кроме этого, если люди тратят, то логично предположить, что в статистике и в отчетах будет положительная динамика в реальном секторе. Продолжаем мысль дальше. Дальше, я бы обратил внимание на шорты по снп500. Они увеличиваются, а те, кто заходил несколько ранее, то им становится больнее. Если мы ожидаем сильные отчеты, то логично будет крыться этим шортам, что может послужить топливом для дальнейшего роста.



Ниже график снп500. За год мы выросли на 90% практически. Это космические цифры. Если взять канал, в котором мы сейчас двигаемся, то получается очень технично. Исходя из данных, то напрашивается сценарий, который я изобразил в ближайшее время. Может через некий небольшой поход вниз, а может сразу, но есть впечатление, что будет ложный вынос, некая эйфория и на этом может быть все.



Сейчас мы находимся в отрыве от справедливых оценок по компаниям. Почему так произошло? На рынке торгуются акции. Это ограниченный товар, который имеет длительный срок использования. И надо понимать, что эти акции ограничены в количестве. У нас на руках появились деньги, которые многие решили инвестировать. Увеличивается спрос - цены акций растут. Но надо учесть и такой нюанс, что кто-то держит акции и тем самым предложение дополнительно сокращается и мы видим рост цены. Есть еще один важный нюанс. Это кредит, который ты можешь взять в любой момент даже не смотря на то, в каких условиях ты находишься. Спрос увеличивается еще больше, а видя рост цен предложение только сокращается. Но возможно ли это вечно? А если кто-то захочет зафиксировать прибыль? А если это будет кто-то крупный? Мм?

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter