Майкрософт продолжает делать ставку на искусственный интеллект » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Майкрософт продолжает делать ставку на искусственный интеллект

12 апреля 2021 investing.com Коган Евгений
На выходных выяснилось, что компания находится на финальном этапе переговоров по приобретению Nuance Communications (NASDAQ:NUAN). Стоимость покупки может составить $16 млрд. По словам источников, о сделке могут объявить уже на этой неделе.

Расположенная в Массачусетсе компания Nuance хорошо знакома тем, кто интересуется искусственным интеллектом (AI). Именно эти ребята в своё время разработали голосовой помощник SIRI для компании Apple (NASDAQ:AAPL).

Многие их разработки активно применяются в области медицины и автомобильной промышленности. Подобная покупка станет второй по затратам за всю историю Microsoft (NASDAQ:MSFT). Больше ($26,2 млрд) компания платила только за сделку по приобретению LinkedIn в 2016 году.

В 2021 г. Microsoft идёт на серьезные и знаковые приобретения. Например, компания уже поглотила веб-сервис GitHub, заплатив $7,5 млрд, и планирует приобрести мессенджер Discord (как ожидается, сделка может быть закрыта в краткосрочной перспективе). По всей видимости, стоит снова присмотреться к акциям детища Билла Гейтса.

Не факт, что есть срочная необходимость вновь их покупать. Но то, что начинают возникать очень серьезные триггеры для дальнейшего роста капитализации компании – это вполне серьезно.

Компания стоит под $2 триллиона. Дух захватывает.
И где таки предел совершенству?

Майкрософт продолжает делать ставку на искусственный интеллект

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter