Криптовалюты обошли Apple по рыночной капитализации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалюты обошли Apple по рыночной капитализации

14 апреля 2021 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)

Цена биткоина сегодня почти достигла $65 000, эфириум проверил на прочность отметку $2 400, а ripple – уровень $1,95. Благодаря этому капитализации рынка криптовалют составила в моменте $2,25 трлн, что оказалось выше рыночной стоимости Apple в $2.203 трлн.

В среду впервые в истории криптовалюты обошли Apple по рыночной капитализации: цена биткоина почти достигла $65 000, а его капитализация превысила $1,2 трлн (здесь и далее данные Coinmarketcap и 8marketcap — прим. ProFinance.ru), еще больше приблизившись к капитализации рынка серебра ($1,389 трлн) и почти в полтора раза превзойдя капитализацию Facebook ($880 млрд).

Следует отметить, что биткоин быстрее любых других активов в истории достиг капитализации в $1 трлн: у него на это ушло 12 лет. Второе и третье места в этом рейтинге занимают Google (21 год) и Amazon (24 года).

Криптовалюты обошли Apple по рыночной капитализации

Число лет, потраченных на достижение капитализации в $1 трлн. Источник: Visual Capitalist

Не отстали от биткоина и другие ведущие криптовалюты: эфириум проверил сегодня на прочность отметку $2 400, а ripple – уровень $1,95. Благодаря этим событиям капитализации рынка криптовалют составила в моменте $2,25 трлн, что оказалось выше рыночной стоимости Apple на уровне $2.203 трлн.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter