Индия: Доллар представляет для нас проблему » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индия: Доллар представляет для нас проблему

Экономический советник премьер-министра Индии Манмохана Сингха - Суреш Тендулкар - призвал правительство страны диверсифицировать международные резервы (264,6 млрд долларов) с целью снижения в них доли доллара США
6 июля 2009
Экономический советник премьер-министра Индии Манмохана Сингха - Суреш Тендулкар - призвал правительство страны диверсифицировать международные резервы (264,6 млрд долларов) с целью снижения в них доли доллара США.

"Основная часть индийских резервов в долларах - это представляет для нас проблему", - цитирует Bloomberg Тендулкара, который дал интервью во Франци, в рамках одной из экономических конференций.

Таким образом, Индия готовится вставь в один ряд с Россией и Китаем, которые, как сообщалось, в марте озаботились задачей смены резервной валюты. Подчеркивалось, что финансовый кризис пришел из развитых стран в развивающиеся, у которых нет собственных резервных валют.

Bloomberg напоминает, что Сингх будет участвовать в саммите G8 (США, Япония, Германия, Великобритания, Франция, Италия, Канада и Россия), который пройдет в Италии - в городе Аквила, где в начале апреля произошло землетрясение. Китай и Бразилия также посылают на саммит своих представителей.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter