Продажи домов на колесах Camping World и Winnebago могут быть лучше, чем в 2020 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажи домов на колесах Camping World и Winnebago могут быть лучше, чем в 2020

19 апреля 2021 Фридом Финанс
В 2020 г. продажи домов на колесах и сопутствующих аксессуаров были хорошими, а в 2021 г. могут быть еще лучшими. Бенефициарами позитивного сценария станут компании компании Camping World Holdings, Inc. (NYSE: CWH) и Winnebago Indastries Inc. (NYSE: WGO).

В прошлом году многие американцы, австралийцы и европейцы выбирали автокемперы как способ решить проблемы вынужденной самоизоляции из-за COVID-19. Продажи домов на колесах в 2020 г. превысили 430 тыс. Всплеск спроса произошел весной, но он не только не угас в ноябре и декабре, а еще больше вырос в начале 2021 г. Вероятно, значительное количество потребителей скептически оценивает доступность авиаперелетов и круизов в текущем году. Кроме того, автопутешествия могли понравиться жителям стран с протяженными автодорогами и обилием достопримечательностей. В 2020 г. более 10 млн американских семей впервые использовали кемперы.

На этом фоне производители кемперов и аксессуаров готовятся встретить повышенный спрос. Так, Camping World расширяет сеть продаж в США и планирует выход новых продуктов. Компания Winnebago также сообщила о росте продаж на 34% в прошедшем квартале, что заметно выше чем рост на 15% и 22% в двух кварталах ранее.

В настоящее время компании ведут активную рекламную кампанию, предлагая потребителям отдых в домах на колесах как более привлекательную и доступную альтернативу в период восстановления туристической отрасли.

На торгах 16 апреля акция CWH стоила $41,68.

Продажи домов на колесах Camping World и Winnebago могут быть лучше, чем в 2020


Акция WGO стоила $77,82.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter