Мебельный ретейлер Lovesac снова превзошел прогнозы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мебельный ретейлер Lovesac снова превзошел прогнозы

19 апреля 2021 Фридом Финанс

Продавец модульной мебели The Lovesac Company (MASDAQ: LOVE) на прошлой неделе представил квартальный отчет, в очередной раз превзойдя прогнозы аналитиков Уолл-стрит. Компания смогла реализовать возможности, представленные пандемией, и настроить систему омниканальных продаж.

Чистые продажи Lovesac в прошедшем квартале выросли на 41%, до $129,7 млн, что значительно опережает прогнозируемый аналитиками рост на 26%. Во многом благодаря сильным итогам четвертого квартала выручка за весь финансовый год вырастет на 37% год к году. Впрочем, двузначный рост для компании был характерен и до пандемии. Несколько лет подряд ретейлер демонстрирует рост более чем на 30% год к году. В то же время стоит признать, что Lovesac воспользовалась удачной конъюнктурой, чтобы расширить омниканальную сеть продаж. Так как традиционные магазины были закрыты, то компания быстро переориентировалась на продажу через интернет и по телефону. Направление стало настолько популярным, что даже после открытия традиционных магазинов цифровые продажи выросли на 86% год к году. Таким образом, во время пандемии Lovesac могла, наоборот, усилить свои позиции на рынке за счет расширения каналов продаж. Более того, компания не намерена сокращать свое присутствие оффлайн, а напротив — расширит сеть стационарных магазинов. Во время пандемии ретейлеру удалось арендовать несколько выгодных локаций в результате того, что предыдущие арендаторы вынуждены были прекратить сотрудничество. Сейчас у компании 108 локаций. Согласно прогнозам Lovesac, в текущем финансовом году количество стационарных магазинов вырастет примерно на 20%, что также должно привести к увеличению выручки год к году как минимум именно на этот же процент.

Рентабельность Lovesac также улучшилась. Чистая прибыль выросла более чем в четыре раза и составила $21,7 млн, или $1,37 на акцию.

На торгах 16 апреля акция LOVE стоила $70, прибавив с начала года более чем 60%. За последние 12 месяцев акция компании подорожала более чем на 800%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter