РТС, Нефть, Золото, Евро, Доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РТС, Нефть, Золото, Евро, Доллар

20 апреля 2021 Alaska Brend
На первую часть у меня нет вдохновения,- не зацепило. Хотелось поговорить о жадности, энергетике, расчётливости и почему жадность ведёт к нищете и разорению. Также хотелось поговорить о том как полезно терять свою энергию и как ценна эмоция в нашей жизни. Ну и как итог,- почему такие люди как я делают мир лучше. На мне не заработаешь, но вы станете профессионалом своего дела. Без разницы, чем вы занимаетесь и какая ваша профессия, но вы станете профи. Я заставлю вас работать. Кто прошёл через это ,- скажите мне спасибо. Вроде- бы я теряю энергию делая мир лучше, но на самом деле мир мне даёт её всегда столько , сколько мне нужно. Вообще я об этом даже не думаю. В итоге страна непуганых идиотов станет вполне цивилизованной и каждый из нас сто раз подумает над своими действиями.
Так что сегодня без первой части.

Прогноз по рынку:

Начнём с нефти. Самый неугодный инструмент в последнее время. Кто „ сидит“ в нефти,- без разницы в какую сторону, испытывают эмоциональное истощение. Пойди посмотри на себя в зеркало. Видишь как тебе поплохело? Побрейся, умойся, сходи в магаз за бухлишком и расслабься. Силой воли ты её всё равно не заставишь , а вот соскочить самому из позы это в твоей маленькой власти.
В прошлом прогнозе был основной вариант за снижение. Как вариант с выносом выше 65.
Вынос состоялся, снижение тоже осталось. Основная проблема начинающих шортунов,- это неумение ждать подходящего момента. Им кажется, что всё должно летать очень быстро и они не успеют в свой шортовый вагон. Чтобы этого не происходило, держите в своём арсенале график с таймфреймом неделя. И постоянно на него смотрите. Это убережёт вас от лишней суетливости. Понятно, когда вы на пятиминутке, то изойти в говно очень даже естественно и как правило обязательно, в какую сторону вы бы не стали. И здесь ещё один такой момент. Если вы вдруг не понимаете игроков и у вас в голове: „ куда вы бл***ди гоните“, то открывайте график месяц , и успокаиваетесь.
Вернёмся к нефти.
Если честно, мне бы хотелось около 68, чтобы её шортануть с целями внизу о которых писал ранее. Этот манёвр необязателен конечно, но как говорят хотелось- бы. В помощь шортунам может быть укрепление бакса после его падения и снижение американской фонды. Нефть окончание пандемии уже отыграла. Пора- бы ей подумать о Китае и Иране.
Вывод:
При всей видимости на 70, движение будет развиваться в сторону отметки 60 $. По рынку медведь, иллюзий нет. Вход в позицию сброшу в чат Аляски.

РТС и наш рынок:

Начнём с рисков. Какие у нас есть риски и на каких уровнях сейчас мы находимся? Это очень важно для понимания. Если- бы мы сейчас болтались на уровне 1000-1200 по РТС при существующих сейчас рисках, то я бы мог сказать: блин, риски есть , но уровни для входа более менее привлекательные. Но мы то сейчас по ММВБ вообще на хаях при существующих рисках.
Давайте представим какой нибудь драйв для поднятия тонуса и начала нового тренда вверх по нашему рынку. Чтобы это произошло нужен супердрайв реальный , а не пи**** жь с хотелками. Нам никто не верит. Вера в нас появится когда наш рынок канет на 25-30% вниз. Вера и жадность,- они рядом. Существующие уровни при существующих рисках привлекательны для продажи нашего рынка.
Теперь к цифрам.
РТС в боковом движении и действует в этой парадигме. Но это пока.
Скорее всего отметка 1400 светит нам очень скоро. Сразу замечу, что в прогнозах всегда беру базовый актив,- индекс РТС.
Долгосрочные цели не поменялись,- это примерно 1200 по РТС. Ну как долгосрочные... Можем и быстро. Мы это умеем.
Вывод:
Работа от шорта. Краткосрочная цель 1400 по индексу РТС.


Золото:

Читайте прошлый прогноз,- золото выстрелило вверх. Сейчас находится на отметке 1775. На мой взгляд, уровень 1775-1785 ,это момент разворота с уходом вниз ниже 1750. А там уже посмотрим.

Евродоллар:

Доллару стало плохо и он в общем хорошо свалился. Евроракета этим воспользовалась. Сейчас наступает очень интересный момент требующий наблюдения. Если евро начнёт движение и дойдёт до 1,22 то здесь уже вариант с новым трендом выше 1,26. Понятно, что у многих с гибкостью мышления напряжно и когда евро дойдёт до 1,22 тупо станут в лонг... А зря. Сейчас , понятно, что художники видят, что рынок начнёт рисовать правое плечо ГИП на неделе. Но этот ГИП как правило сломают. Евро не свалится на 1,12.

Доллар/ рубль:

Мои позиции в долларе и евро сохранены. И я пессимист. Всё говорит о том, что мы начнём отрабатывать отметку 77,50

Из общего по рынку,- всему своё время... Не те уровни, и не те моменты для покупок на нашем рынке.

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter