Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

20 апреля 2021 TeleTrade | Oil
Котировки нефти немного выросли в понедельник на фоне ослабления доллара США, хотя опасения по поводу влияния на спрос роста случаев заболевания коронавирусом в Индии и других странах ограничили рост.

Доллар США торговался на шестинедельном минимуме по сравнению с основными аналогами, а доходность казначейских облигаций колебалась вблизи самого низкого уровня за пять недель. Поскольку цены на нефть выражаются в долларах, более мягкий доллар может стимулировать спрос со стороны держателей других валют, что приведет к росту цен.

Цены, однако, были отягощены новыми ограничительными мерами по борьбе с растущими случаями заболевания коронавирусом в Индии и других странах.

Индия сообщила о рекордном росте числа инфекций в понедельник, который поднял общий уровень заболеваемости до чуть более 15 миллионов, что делает страну второй по величине пострадавшей после Соединенных Штатов, где зарегистрировано более 31 миллиона случаев заражения. Смертность от COVID-19 в Индии также выросла на рекордные 1619 человек и составила почти 180 000.

Столичный регион Дели распорядился о шестидневной блокировке, присоединившись примерно к 13 другим штатам по всей Индии, которые решили ввести ограничения, комендантский час или блокировки в своих городах.

“Эта новая волна мер, хотя она, вероятно, будет менее жесткой, чем то, что мы видели в марте 2020 года, когда спрос на бензин и дизельное топливо в стране упал почти на 60%. Тем не менее, новые меры будут оказывать давление на потребление топлива”, - говорится в сообщении консалтинговой компании JBC.

Между тем, Гонконг приостановит полеты из Индии, Пакистана и Филиппин с 20 апреля из-за завезенных коронавирусных инфекций, сообщили власти в воскресенье.

JP Morgan теперь ожидает, что цены на нефть марки Brent пробьют отметку в 70 долларов к маю по сравнению с сентябрем в своем предыдущем прогнозе. Банк по-прежнему ожидает, что нефть Brent закончит год на уровне около 74 долларов.

Стоимость июньского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 63,21 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена июньского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 66,82 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter