Goldman Sachs рекомендует ставить на евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs рекомендует ставить на евро

20 апреля 2021 finversia.ru
Goldman Sachs рекомендовал инвесторам обратить внимание на длинные позиции по евро, так как американский доллар сегодня достиг самой низкой точки с начала марта.

Длинная позиция - это покупка актива в ожидании, что он вырастет в цене. Во время утренних торгов в Европе индекс доллара снизился на 0,5% по отношению к корзине основных валют, торгуясь на уровне 91,156. Этот показатель является самым низким с 4 марта.

В пятницу Goldman Sachs повысил свои прогнозы по евро по отношению к доллару, предположив его дальнейшее укрепление в ближайшей перспективе. Он повысил свой трехмесячный целевой показатель до $1,25 с $1,21, сохранив при этом свой 12-месячный прогноз на уровне $1,28.

Аналитики во главе с сопредседателем Global FX, Rates and EM Strategy Заком Пандлом также выпустили новую торговую рекомендацию для евро с целевой ценой $1,25 и стопом $1,175, что означает, что Goldman откажется от сделки, если евро опустится ниже этого уровня. В понедельник единая валюта еврозоны торговалась на отметке $1,2032.

«Рыночные ожидания относительно роста единой валюты ЕС должны улучшиться в течение следующих нескольких месяцев на фоне более быстрой вакцинации и снижения числа госпитализаций с Covid-19», - считают эксперты. На сегодняшний день европейская программа вакцинации отстает от некоторых других развитых стран, однако к лету она должна набрать обороты.

Призыв Goldman обратить внимание на евро прозвучал после того, как стратеги по акциям банка повысили свою целевую цену для общеевропейского индекса Stoxx 600. Они ожидают, что его общая доходность составит 10% в течение следующих 12 месяцев, опережая 6%, ожидаемые от индекса S&P 500.

Аналитики назвали ряд дополнительных причин, по которым евро будет расти. На курсе скажется ожидаемое ускорение экономического роста в Европе, которое, скорее всего, приведет к тому, что ЕЦБ замедлит темпы скупки своих активов в рамках программы поддержки финансового состояния еврозоны.

На прошлой неделе Международный валютный фонд заявил, что экономика Европы вернется к докризисному уровню в 2022 году, увеличившись на 3,9% в следующем году.

«Мы считаем, что сочетание растущих ожиданий роста еврозоны, твердой доходности капитала для региона, первоначальных сигналов о нормализации от ЕЦБ и более стабильных цен ФРС продлит рост курса евро», - говорится в записке аналитиков Goldman.

Они добавили, что основным риском для евро будут неожиданные действия от чиновников ФРС, что вполне вероятно, если июньское резюме экономических прогнозов центрального банка (SEP) укажет на повышение ставки в 2023 году.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter