Биотех Bionano Genomics отступил от максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биотех Bionano Genomics отступил от максимумов

20 апреля 2021 Фридом Финанс

В апреле 2021 г. котировки биотехнологической компании Bionano Genomics Inc. (NASDAQ: BNGO) отступили от максимумов почти на 40%. Может ли это снижение быть удачным моментом для покупки?

Bionano Genomics поставляет комплект лабораторного оборудования Saphyr для обнаружения больших структурных вариаций и аберраций в хромосомах. Технология не является заменой традиционным генетическим секвенсорам, она скорее дополняет их. В настоящее время оборудование Saphyr используется для диагностики нарушений нервной системы, в исследованиях таких состояний, как болезнь Альцгеймера, лейкемия, COVID-19, гепатоцеллюлярная карцинома и болезнь Лу Герига. Общий адресный рынок компании может достигать $4 млрд в год. Для сравнения, по итогам 2020 г. выручка Bionano Genomics составила $8,5 млн. В нынешнем году выручка компании может достичь $18—$19 млн.

Котировки Bionano Genomics начали резкий рост в начале 2021 г. и в феврале достигли своего пика выше $15 за акцию. С тех пор акции значительно подешевели, несмотря на отсутствия реальных предпосылок для этого. В прошлом году, который был не слишком благоприятным для продажи лабораторного оборудования, Bionano Genomics смогла продать 24 комплекта. Кроме того, компания приобрела производителя тестов на развитие нервной системы — Lineagen. В третьем квартале Bionano Genomics намерена запустить пренатальные тесты и расширить выбор педиатрических тестов. Одним из приоритетов Bionano Genomics также является увеличение количества опубликованных исследований, демонстрирующих возможности ее лабораторного оборудования Saphyr. Это поможет привлекать новых клиентов.

Кроме того, в четвертом квартале Bionano Genomics планирует завершить создание прототипа Saphyr следующего поколения. Цель состоит в том, чтобы обслуживать как местные цитогенетические лаборатории, так и операционные лаборатории с более высокой пропускной способностью. Это приведет к четырнадцатикратному увеличению количества геномов, проанализированных Saphyr в год. Компания также ожидает, что в этом году будет установлено больше систем Saphyr. Согласно прогнозам, количество систем увеличится на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Таким образом, Bionano Genomics продолжает расширять сферу применения своего лабораторного оборудования Saphyr и наращивать объемы его поставок. Также компания проводит диверсификацию путем приобретений. В конечном итоге такие шаги укрепят положение Bionano Genomics на рынке диагностики и станут основой для долгосрочного роста.

На торгах 19 апреля акция BNGO стоила $5,27.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter