48% американцев боятся покупать акции на текущих уровнях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


48% американцев боятся покупать акции на текущих уровнях

20 апреля 2021 Pro Finance Service | S&P 500 (GSPC)

И почти 75% американцев ждут роста волатильности рынка акций в этом году, следует из результатов опроса, проведенного Allianz.

Почти половина американцев не готовы рисковать, покупая акции на текущих уровнях, следует из результатов опроса, проведенного Allianz. Они опасаются роста волатильности, который может привести к снижению фондового рынка.

Сегодня 48% респондентов (против 43% в четвертом квартале 2020 года) предпочитают занимать нейтральную позицию. Почти три четверти респондентов (74%) полагают, что в этом году рынок акций США будет очень волатильным.

Интересно, что все это происходит на фоне продолжающегося посткризисного восстановления экономики США: розничные продажи выросли в марте почти на 10%, а число первичных обращений за пособием по безработице опустилось до рекордно низкого значения с начала пандемии коронавируса.

«Похоже, что инвесторы пребывают в нерешительности и мечутся между опасениями роста волатильности и надеждами на хороший год», - отмечает вице-президент Allianz Life Келли ЛаВинь.

Волатильность S&P 500 (индекс VIX ) остается низкой, однако в секторе технологических компаний наблюдается ее рост: инвесторы опасаются, что рост рыночных ставок может оказать негативное влияние на их бизнес.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter