Первый в мире ETF на этериум запустили в Канада » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первый в мире ETF на этериум запустили в Канада

21 апреля 2021 etfunds.ru | ETF | Ethereum (ETH|USD)
Канадская Evolve Funds Group Inc. объявила о запуске первого в мире ETF на этериум (ETHR). ETHR закрыл первоначальное предложение паев и сегодня начнет торговлю на фондовой бирже Торонто (TSX) под тиккерами ETHR и ETHR.U.

В качестве немедленной возможности для инвесторов Evolve отказывается от полной платы за управление в размере 0,75% от ETHR до 31 мая 2021 г. После 31 мая 2021 года эффективная комиссия за управление Ether ETF вернется к 0,75% от стоимости чистых активов плюс применимые налоги с продаж.

"Запуск первого в мире Ether ETF предоставляет инвесторам простой и эффективный доступ ко второй по величине криптовалюте, - говорит Радж Лала, президент и генеральный директор Evolve ETF. - Хотя биткойн часто считается средством сбережения, этериум через блокчейн Ethereum обеспечивает высокоэффективную и гибкую платформу для множества различных типов смарт-контрактов и децентрализованного финансирования. Мы очень рады работать с CF Benchmarks и Gemini над созданием еще одного инвестиуционноо продукта на рынке криптовалюты. Ether ETF помогает дополнить набор криптовалютных предложений Evolve и дает инвесторам еще один вариант на быстрорастущем рынке цифровых финансов".

ETHR предоставляет инвесторам доступ к ежедневным колебаниям цены этериума в долларах США, используя преимущества процессов создания и погашения, предлагаемые структурой торгуемых на бирже фондов. Ежедневная чистая стоимость активов будет рассчитываться на основе справочной ставки этериум-доллар CME CF (ETHUSD_RR), ежедневной контрольной цены на этериум, выраженной в долларах США и администрируемой администратором контрольных показателей, CF Benchmarks Ltd.

Gemini будет выступать в качестве суб-кастодианта в отношении авуаров ETHR. ETHR будет напрямую владеть этериумом в блокчейне Ethereum, храниться в автономной, "холодной" системе хранения Gemini и защищаться в соответствии с ведущими в отрасли протоколами.

"Мы рады сотрудничать с Evolve, чтобы помочь вывести их Ether ETF на рынок. Gemini Fund Solutions гордится тем, что поддерживает один из первых в мире Ether ETF, предоставляя услуги клиринга, исполнения сделок и хранения мирового класса", - сказал Тайлер Винклвосс, генеральный директор Gemini. - Утверждение Ether ETF дает инвесторам в Канаде эффективный и безопасный доступ к этериуму, одной из ведущих криптовалют в мире на одном из самых инновационных блокчейнов в отрасли", - говорится в сообщении компании.

Напомниим, что Gemini является одной из нескольких финансовых американских компании, которые в течние последних лет безуспешно пытаются запустить ETF на биткоин на биржах США.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter