День инвестора ВТБ обрадовал обещаниями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


День инвестора ВТБ обрадовал обещаниями

21 апреля 2021 smart-lab.ru | ВТБ (VTBR) Петров Виктор

ВТБ на дне инвестора щедро одаривал акционеров обещаниями.
Наконец-то, дождались! – сладостно кричит толпа акционеров, купивших акции ВТБ по 13 копеек,- Теперь заживём! Так здорово вновь слышать песнь фантазий. Жаль что песни старые, но зато уже полюбившиеся. Что же там нам всем «поют»?

-Здравствуйте, — сказало Правление
-Здравствуйте, -ответили миноры, — подскажите, Костин будет продолжать быть главой ВТБ?
-Конечно
-Боже, пропал банк. А что будет с дивидендами?
-Вы издеваетесь? Мы же вам каждый год обещаем!
-Да какое там…

Обещания ВТБ

В 2021 году ВТБ рассчитывает заработать 250-270 миллиардов рублей.
В 2022 году ВТБ рассчитывает заработать 310 миллиардов рублей.
После 2022 года ВТБ видит устойчивый прирост прибыли не менее 10% в год.
К 2025 году ВТБ планирует увеличить число розничных клиентов до 30 млн.
Прирост новых активных клиентов составляет ежегодно порядка 30%.
В 2021 году планируется удвоить чистый прирост клиентской базы в розничном бизнесе
С 2021 года ВТБ собирается платить 50% от чистой прибыли.

В общем, всё плохое уходит, хорошее приходит. Одни только миноритарии недовольны, что по лестницам ВТБ продолжают «ходить в галошах». В тех самых галошах, которые «украли» у людей средства, продав им акции по 13 копеек. Вот один из множества комментариев:

Являюсь акционером ВТБ с 2007 года, приобретал бумаги в районе 0,13 руб. за штуку. Сегодня цена на границе 0,048 руб. Это мои первые акции и, к сожалению, самый печальный опыт акционера. На биржу пришел только спустя 10 лет, и ни с одними бумагами не вляпывался так, как с этим днищем. Столько всего было сказано из уст господина Костина за прошедшие 14 лет, обещано акционерам и НЕ ИСПОЛНЕНО. Последний год он уже ничего не говорит и не обещает. Поэтому я не верю ни одному слову данного гражданина, которому интересы миноритариев до одного места. Сейчас обещания от лица ВТБ дают другие граждане, вы им верите? Я лично нет, на моей памяти это уже третье или четвертое обещание выплаты 50% прибыли на дивиденды. Текущая ситуация с обещаемыми дивами, начиная с 2021 года, значительный рост прибыли в первом квартале, и прочая лапша, которую мне вместе с вами вешают на уши, ни что иное как разгон стоимости бумаги ввиду предстоящего сброса в рынок 9% пакета Траста в целях его реализации по более-менее преемлемой цене. Надеюсь, я ошибаюсь…

Мы будем жить лучше, — сказало правление ВТБ
Кто это «мы»? – интересуются миноритарии, — когда мы тоже войдём в это «мы»? Когда Правление будет считаться с акционерами не только государственными, но и теми, что по 13 копеек, а так же тех, кто покупал ниже? Почему обещания таковыми остаются и не приносят пользу?
Да, спекулянты со мной будут не согласны, но на то они и спекулянты. Почему организация, в которую были вложены рубли, превратило эти вложения в копейки?
Даже если посмотреть на разруху вокруг, она же не потому как сама по себе, а из-за тёмных мыслишек в головах в сознании людей, пользующихся доверием и добротой народа.
Котировки было дёрнулись, но быстро опомнившись вернулись на прежнее значение, незначительно снизившись:

День инвестора ВТБ обрадовал обещаниями


Что хотят миноры? Им нужны не просто слова, им нужно что-нибудь на бумаге, при наличии которой ни Костин, ни кто-либо другой из правления и других должностей, не помешал увеличивать стоимость компании и, соответственно, акций, а так же способствовал к получению нормальных дивидендов.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter