Производитель плоттеров Cricut получил позитивные оценки аналитиков Уолл-стрит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель плоттеров Cricut получил позитивные оценки аналитиков Уолл-стрит

21 апреля 2021 Фридом Финанс

Компания – производитель техники для работы с бумагой Cricut Inc. (NASDAQ: CRCT) получила первые оценки аналитиков Уолл-стрит после выхода на IPO в нынешнем году. Оценки в основном были позитивными, что привело к росту акций компании более чем на 14% на торгах 19 апреля. На торгах 20 апреля акция CRCT подешевела до отметки $20,35.

Производитель плоттеров Cricut получил позитивные оценки аналитиков Уолл-стрит


Cricut производит плоттеры, с помощью которых можно печатать на бумажных полотнах крупных форматов, а также вырезать разные фигуры для рекламы и брендинга. В настоящее время в портфеле компании три модели, самая дорогая из которых обладает функцией гравировки и позволяет работать более чем с 300 материалами. Еще один продукт компании — это программное обеспечение для творчества.

Cricut вышла на IPO весной этого года, а первые рекомендации от аналитиков Уолл-стрит получила в понедельник, 19 апреля.

Так, аналитики Baird отмечают, что платформа для творчества от Cricut отличается высокой прибыльностью, кроме того, у компании есть «опытная» команда менеджеров. На этом фоне в Baird дали рекомендацию по акциям CRCT «выше рынка» и установили целевую цену $26.

В Morgan Stanley прогнозируют, что Cricut может извлечь выгоду из растущего рынка традиционных ремесел, а база пользователей компании проявляет заинтересованность в ее продуктах. Целевая цена по акциям от аналитиков этого банка — $23.

Goldman Sachs отмечает как преимущество то, что Cricut создала автоматизированную платформу, которая использует станки для высокоточной резки, и ожидает, что компания будет расти за счет международных рынков. Специалисты рекомендуют покупать акции компании и установили целевую цену $35.

Аналитики Barclays предполагают, что драйвером роста Cricut станет сохраняющийся высокий интерес к крафтовому производству. Целевая цена по акциям компании — $26.

Отметим, что в настоящее время база пользователей Cricut включает более 4,3 млн пользователей (на конец 2020 г.). Выручка компании по итогам прошлого года приблизилась к $1 млрд, увеличившись на 97% год к году.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter