Калифорнийская компания будет производить природный газ из пищевых отходов и сточных вод » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Калифорнийская компания будет производить природный газ из пищевых отходов и сточных вод

21 апреля 2021 Bloomberg
Такой завод появится в штате примерно через год, а экологическая польза от него будет эквивалента уходу с дорог 14 500 автомобилей, пишет Bloomberg.

Власти Калифорнии разрешили компании, которая занимается разработкой первого завода по переработке пищевых отходов и сточных вод в природный газ, привлечь финансирование объемом $13 млн.

Компания под названием SoCal Biomethane планирует обновить свои мощности в городе Викторвилл и внедрить на них технологию метанового брожения*. Ожидается, что произведенный газ будет прокачиваться по трубопроводу, принадлежащему Southwest Gas.

*ProFinance.ru: процесс биодеструкции органических веществ с выделением свободного метана

SoCal Biomethane, которая является подразделением Anaergia**, утверждает, что ее завод будет ежегодно избавлять свалки от 300 тонн органических отходов и производить 320 000 MMBtu возобновляемого природного газа (разновидность синтетического природного газа или природного газа-заменителя).

**ProFinance.ru: мировой лидер по производству энергии, воды и удобрений почти из любых отходов (источник: информация на сайте компании)

Ожидается, что завод по переработке пищевых отходов и сточных вод в природный газ заработает примерно через год, а экологическая польза от него будет эквивалента уходу с дорог 14 500 автомобилей.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter