Банк России начнет публиковать прогнозную траекторию ключевой ставки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк России начнет публиковать прогнозную траекторию ключевой ставки

22 апреля 2021 БКС Экспресс
Банк России принял решение включить в число показателей среднесрочного прогноза диапазоны среднего уровня ключевой ставки за каждый календарный год прогнозного периода, говорится в сообщении регулятора.

«Эти диапазоны будут отражать параметры денежно-кредитной политики, которая с высокой долей вероятности реализуется при развитии экономической ситуации в России и в мире в рамках базового прогноза», — отмечается в пресс-релизе ЦБ.

Прогнозная траектория ключевой ставки войдет в среднесрочный прогноз Банка России, который будет опубликован вместе с пресс-релизом по итогам заседания Совета директоров по ключевой ставке 23 апреля 2021 г.

«Прогноз Банка России траектории ключевой ставки будет представлен в виде диапазонов средней ключевой ставки за каждый календарный год. Данная траектория соответствует макроэкономическим условиям базового прогноза Банка России и денежно-кредитной политике, направленной на решение задачи поддержания ценовой стабильности – инфляции «вблизи 4% постоянно», — отмечается в методологическом комментарии Банка России

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter