Британский производитель электроавтобусов Arrival достиг важной вехи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Британский производитель электроавтобусов Arrival достиг важной вехи

23 апреля 2021 Фридом Финанс

Компания — разработчик электрического транспорта Arrival (NASDAQ: ARVL) сообщила о поставке первого прототипа электрического фургона. Заказчиком выступил один из лидеров рынка доставки — компания United Parcel Service, Inc. (NYSE: UPS). Это позитивный сигнал для инвесторов Arrival, так как в случае успешных испытаний компания может получить долгосрочные крупные контракты.

Arrival — один из игроков на быстрорастущем рынке электромобилей. Но Arrival в первую очередь сосредоточилась не на легковых персональных авто — она разрабатывает электрический городской автобус, а также развозной фургон. Это может стать преимуществом Arrival, так как именно данные два направления имеют большой коммерческий потенциал и находятся за пределами наиболее конкурентного поля ведущих автопроизводителей. Автобусы с нулевым выбросом особенно востребованы в крупных городах, а электрические фургоны — повсеместно для малого и среднего бизнеса, служб доставки и правительственных организаций.

Надо отметить, что United Parcel Service инвестировала значительные средства в Arrival, а также сделала предварительный заказ на 10 тыс. фургонов. Для выполнения заказа Arrival потребуется строительство нескольких небольших производств в США. В то же время, важными являются надежность и коммерческая эффективность первых поставленных для UPS автомобилей. Если качество машин Arrival подтвердиться, компания может стать одним из крупнейших игроков на рынке коммерческого электрического транспорта.

На торгах 22 апреля акция ARVL стоила $14,8. Рыночная капитализация составила $8,26 млрд.

Британский производитель электроавтобусов Arrival достиг важной вехи

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter