Коронавирус в мире. К выходным статистика вновь ухудшилась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коронавирус в мире. К выходным статистика вновь ухудшилась

23 апреля 2021 БКС Экспресс
На 22 апреля число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире достигло 144,7 млн чел., увеличившись на 898,9 тыс. чел. за 24 часа. Количество новых случаев увеличилось относительно прироста днем ранее, свидетельствуют данные Johns Hopkins University.

Коронавирус в мире. К выходным статистика вновь ухудшилась


Текущий суточный прирост заболевших коронавирусом стал рекордным с начала года и вторым за все время пандемии. Рекордное значение было 10 декабря 2020 г. — 1,49 млн, тогда в Турции зафиксировали более 823 тыс. новых случаев.

Индия вновь обновила рекорд по суточному приросту заболевших — 332,9 тыс. В стране насчитывается более 16,2 млн выявленных случаев. Стоит отметить, что на этой неделе Ирак стал 25-й страной в мире, где количество заболевших насчитывает более 1 млн. На 22 апреля общее число заболевших составило 1,01 млн чел.

По данным ВОЗ на 22 апреля, количество подтвержденных случаев коронавируса в мире выросло за последние сутки на 874,3 тыс., до 143,4 млн. Прирост количества новых случаев ускорился относительно предыдущего дня (+784,4 тыс.).



По данным Johns Hopkins University, число подтвержденных случаев коронавируса в США на 22 апреля составило 31,9 млн чел., увеличившись на 66,4 тыс. Прирост ускорился в сравнении с 62,8 тыс. новыми случаями днем ранее.



Число заразившихся коронавирусом в России на 22 апреля увеличилось на 8 996 и достигло 4 736,1 тыс., сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Количество новых заболевших в абсолютном выражении увеличилось относительно предыдущего дня (+8 271).



Последние события

Эпидемиолог объяснила, почему привившиеся должны сдавать тест на COVID-19 — РИА Новости

Роспотребнадзор не зафиксировал в РФ индийский штамм коронавируса — Известия

В Турции ужесточили комендантский час из-за коронавируса — Ведомости

СМИ узнали о планах ЕС подать в суд на AstraZeneca — РБК

В США заявили, что отмена ограничений на въезд из некоторых стран является вопросом науки — ТАСС

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter