Антон Поляков, 50/50 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Антон Поляков, 50/50

Смотрю я на графики, и ничего мне, честно говоря, не нравится. Беспорядочные колебания, ничем толком не обоснованные. Не нравится ни одна пара. Мало того, что нет дивергенций, так отсутствуют даже консолидации, на которые можно было бы опираться
7 июля 2009 InterFin Group
Смотрю я на графики, и ничего мне, честно говоря, не нравится. Беспорядочные колебания, ничем толком не обоснованные. Не нравится ни одна пара. Мало того, что нет дивергенций, так отсутствуют даже консолидации, на которые можно было бы опираться.

Антон Поляков, 50/50


EURUSD по сути находится там же, где была и неделю назад: в зоне 40ой фигуры. Теперь пара торгуется незначительно ниже, в коридоре 1.3875-1.40, но толку от подобных «изменений» мало. То ли EURUSD ушла чуть вниз для того, чтобы с выгодных уровней начать сильное ралли, то ли она просто, за неимением четких тенденций, «сползает» в сторону месячных минимумов около 1.3750.

Антон Поляков, 50/50


Можно, конечно, провести от 16 июня (или даже от 18 мая, как изображено на графике) линию тренда и сразу же начать кричать на тему того, что EURUSD эту линию пробила и сейчас повалится вниз.

Антон Поляков, 50/50


Но, во-первых, пробитие ни о чем не говорит (вчера эта линия пробивалась еще значительнее, и за этим ничего не последовало), для разговора о смене тенденции нужно закрепление пары ниже линии тренда на дневных свечах, и, во-вторых, я весьма скептически отношусь к всевозможным трендовым линиям и, чем длиннее линия, тем более я скептичен. Эти линии и без меня много народа видит, а это – дурной знак. Так что по EURUSD пока прогноз вверх/вниз: 50/50. Посмотрим, как пройдет день и чем он закончится.

Антон Поляков, 50/50


Что-то интересное наклевывается разве что по USDJPY. Но, на мой вкус, покупать пару еще слишком рано, несмотря на сильную поддержку и некоторые дополнительные подтверждающие сигналы. Под эту сильную поддержку йена без проблем проваливалась на 50-100 пунктов, а такие риски при цели максимум в 150 pips (ожидать большего при текущем рынке слишком оптимистично) меня совершенно не устраивают.

Таким образом, сейчас я вне рынка. Если появится возможность написать на этой неделе еще один обзор, о намечающихся тенденциях поговорим в нем.

Если вы хотите знать точные причины и время открытия моих позиций в рынке и без задержки получать сигналы, повторяющие эти позиции, такой вариант сотрудничества можно обсудить по электронной почте.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter