Думаете, что акции слишком дороги? Тогда посмотрите на высокодоходные облигации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Думаете, что акции слишком дороги? Тогда посмотрите на высокодоходные облигации

26 апреля 2021 Bloomberg | VIX
Индекс волатильности VIX (белым) и средний спред между высокодоходными облигациями и трежерис (голубым)
В прошлую среду индекс волатильности VIX опустился до 14-месячного минимума, тогда как средний спред между высокодоходными облигациями и трежерис на прошлой неделе сократился до рекордно низкого значения с июля 2007 года.

Рынок акций США кажется не таким уж и дорогим, если сравнить его с высокодоходными облигациями, пишет портфолио-менеджер голландской управляющей компании Robeco ($192 млрд под управлением). Эксперт проводит параллели между динамикой индекса волатильности VIX и спредами высокодоходных облигаций.

Так, в прошлую среду VIX опустился до 14-месячного минимума, в то время как спред между средней доходностью бондов из индекса Bloomberg Barclays U.S. Corporate High-Yield Index и доходностью трежерис на прошлой неделе сократился до рекордно низкого значения с июля 2007 года.

«Акции выглядят относительно привлекательно по сравнению с высокодоходными облигациями», - заключает эксперт, имея в виду, что корреляция между волатильностью акций и спредами высокодоходных облигаций подразумевает дальнейшее снижение индекса VIX и, следовательно, рост S&P 500.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter