Ставка Activision Blizzard на мобильные игры оправдалась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ставка Activision Blizzard на мобильные игры оправдалась

27 апреля 2021 Фридом Финанс | Activizion blizzard

Компания — разработчик видеоигр Activision Blizzard, Inc. (NASDAQ: ATVI) успешно дебютировала на рынке мобильных игр. Для Activision это рынок с большим потенциалом, так как у компании большой набор франшиз.

Activision Blizzard создала свою репутацию на рынке игр для консолей и ПК, но в настоящее время самой распространенной игровой платформой в мире является смартфон. У многих людей недостаточно средств или времени для использования других устройств, поэтому мобильные игры имеют многомиллионную аудиторию.

В 2019 г. Activision выпустила мобильную игру по своей популярной франшизе Call of Duty. За первые недели продаж ее скачали более 100 млн раз. Игра бесплатная — монетизация осуществляется через внутриигровые покупки.

В последнем прошедшем квартале Call of Duty: Mobile показала наилучшие финансовые результаты в истории благодаря двукратному росту загрузок. В основном это произошло на фоне запуска игры в Китае в декабре 2020 г. В результате за несколько месяцев количество загрузок в этой стране превысило 50 млн. Это позитивный сигнал, так как Китай — самый большой рынок мобильных игр в мире. Вероятно, в 2021 г. Call of Duty: Mobile внесет заметный вклад в рост дохода и прибыли Activision.

Также у Activision есть и другие франшизы, которые могут быть успешно монетизированы в мобильной версии. В частности, компания заявила об успешном региональном тестировании мобильной игры Diablo Immortal. Она может выйти на рынок в текущем году.

На торгах 23 апреля акция ATVI стоила $93,02.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter