Золото демонстрирует стабильную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует стабильную динамику

27 апреля 2021 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото консолидировались в понедельник, что было связано со стабилизацией доллара США в преддверии заседания Федеральной резервной системы США на этой неделе.

"Мы видели, как некоторый краткосрочный покупательский интерес вернулся на рынок в соответствии с более слабым долларом и более низкой доходностью облигаций. Но если нам не удастся в ближайшее время пробиться вверх, то есть риск, что мы можем столкнуться с некоторым возобновлением периода фиксации прибыли", - сказал аналитик Saxo Bank Оле Хансен.

"В центре внимания на этой неделе будет заседание FOMC (Федерального комитета по открытым рынкам) в среду и то, какие сигналы будут посланы оттуда".

По словам аналитиков, цены на золото не смогли продвинуться вверх, несмотря на слабость доллара США, поскольку на пути драгметалла находится сильный психологический барьер 1800 долларов. Ранее сегодня доллар США упал до почти восьминедельного минимума по отношению к другим основным валютам.

Участники рынка ждут двухдневного заседания ФРС по вопросам политики, которое начнется во вторник, с акцентом на сокращение покупок облигаций.

Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX составляет $1777,80 за унцию.

Золото демонстрирует стабильную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter