Goldman Sachs нашел повод для дальнейшего роста рынка акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs нашел повод для дальнейшего роста рынка акций

27 апреля 2021 Pro Finance Service | S&P 500 (GSPC)

В пятницу закончился период запрета на обратный выкуп акций, и возобновление buybacks может оказать мощную поддержку рынку акций, сообщает Goldman Sachs.

В пятницу закончился период запрета на обратный выкуп акций, и возобновление buybacks может оказать мощную поддержку рынку акций, пишет стратег Goldman Sachs Джон Флад.

«Объем разрешений на обратный выкуп акций в начале этого года сильно вырос по сравнению с предыдущими годами», - отмечает эксперт. «В частности, он оказался на 75% выше аналогичного показателя 2020 года, а также на 24% и 26% выше показателей 2019 и 2018 годов соответственно».

Стоит напомнить, что в 2018 году американские компании осуществили рекордный по объему обратный выкуп акций, и этот фактор оказался главным драйвером роста рынка накануне осенне-зимнего обвала.

Число разрешений на buyback, выданное с начала этого года, превышает аналогичный показатель 2018 года, однако объем реально осуществленного обратного выкупа акций пока составляет 90% от аналогичного показателя 2018 года, пишет стратег.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter