JPMorgan признал биткоин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan признал биткоин

27 апреля 2021 investing.com | Bitcoin (BTC|USD) Коган Евгений
Удивительно, как время расставляет все по местам! Еще в 2017 г. глава JPMorgan (NYSE:JPM) Даймон Джеймс заявлял, что биткоин представляет из себя мошенническую схему, и грозился уволить любого трейдера, который прикоснется к виртуальной валюте.

Спустя всего 4 года один из крупнейших американских банков готовится предложить специальный биткоин-фонд для определенных клиентов.

Фактически JPMorgan станет последним большим банком на территории США, который признал криптовалюту как класс активов.

Запуск биткоин-фонда может состояться уже этим летом. Банк также намеревается активно управлять биткоин-резервами клиентов. Это серьезно отличается от классических биткоин-фондов (Pantera Capital и Galaxy Digital), которые позволяют клиентам просто покупать криптовалюты и хранить их на своем счету. Новый фондовый продукт JPMorgan будет первым, напрямую зависящим от производительности биткоина.

Личное прозрение случилось у главы банка. Куда-то пропали слова о мошенничестве вокруг биткона и призывы о государственном регулировании. Вот уж действительно — рынок порешал!

Поскольку банкиры – ребята достаточно гибкие и умеют менять свои мнения в соответствии с духом времени и решениями регулирующих органов, мне вот интересно, как быстро они опять перекуют мечи на орала в тот момент, когда регуляторы таки затеют новый крестовый поход на никем не регулируемую крипту?

Впрочем, зачем гадать, что будет завтра? Пока инициатива одного из ведущих американских банков очень позитивно повлияла на котировку битка — рост примерно на 5%.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter