Еженедельный обзор криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еженедельный обзор криптовалют

27 апреля 2021 investing.com Писарев Михаил
Минувшая неделя для криптовалют оказалась непростой. В большинстве своем они продемонстрировали негативную динамику. Отчасти это было обусловлено техническими факторами — коррекция назревала давно. Отчасти падение связано с новостным фоном.

Топ лидеров падения:

Ontology - 31,75%
VeChain - 17,06%
XRP - 14,69%

В США планируется принять меры по борьбе с отмыванием денег с помощью цифровых активов. В аналогичном ключе высказались и финансовые регуляторы Южной Кореи. Они также планируют усилить борьбу с незаконными операциями в цифровых активах.

Банки Уолл-стрит высказались против введения цифровых валют центральными банками, так как, по мнению кредитных организаций, это может разрушить существующую финансовую систему.

Негатива добавило и то, что Deutsche Borse объявила о делистинге акций криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN), а также о выводе их с Франкфуртской фондовой биржи.

На текущей неделе внимания заслуживает: Ethereum
Ethereum по итогам недели смог продемонстрировать рост, несмотря на общие негативные настроения. Сегодня это одна из немногих криптовалют, которая получает поддержку со стороны фундаментальных факторов.

Вот 4 причины покупать Ethereum сейчас:

Канадские финансовые регуляторы одобрили запуск первых в мире биржевых инвестиционных фондов (ETF) на базе Ethereum. И они же были запущены на фондовой бирже Торонто. Это открывает доступ к данной криптовалюте институциональным инвесторам.
Количество переводов на биржи сократилось. Это значит, что владельцы эфириума в данный момент предпочитают “холодное” хранение на собственных кошельках. По сути, это показатель их уверенности в будущем ETH.
Фьючерсные контракты CME Group на Ethereum достигли рекордных максимумов по объёму (5469 контрактов) и открытому интересу (2462 контракта).
Технический анализ: ETH/USD движется к уровню сопротивления 2550,00. Пробой этой отметки станет хорошей возможностью для открытия позиций на покупку с потенциалом превышения исторического максимума. Первичной целью роста может стать отметка 2700,00.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter