Поставщик финансовой аналитики FactSet может стать объектом приобретения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик финансовой аналитики FactSet может стать объектом приобретения

27 апреля 2021 Фридом Финанс

Аналитическая компания FactSet Research Systems Inc. (NYSE: FDS) может стать объектом приобретения в рамках проводимой в отрасли консолидации. Известно, что как минимум один крупный игрок рынка рассматривает вероятность покупки FactSet Research Systems.

FactSet Research Systems обеспечивает клиентов комплексной финансовой информацией и аналитическими приложениями. Платформы компании агрегируют финансовую информацию о ценных бумагах из разных источников в единую онлайн-платформу. С помощью решений FactSet инвесторы могут проводить отраслевой анализ, сравнивать разные компании по общим финансовым показателям, анализировать портфель ценных бумаг, просчитывать риск-менеджмент. Также платформа снабжает инвесторов новостями и котировками в режиме реального времени. Услугами FactSet пользуются инвестиционные менеджеры, банковские и брокерские специалисты, фонды прямых инвестиций, консультанты и финансовые советники, ученые и юристы в США, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

На прошлой неделе в DealReporter появилась информация о том, что как минимум один крупный игрок рынка финансовой аналитики (без указания названия) заинтересован в приобретении FactSet Research Systems.

Отметим, что ранее на фоне консолидации поставщиков финансовых данных и информационных услуг S&P Global объявила о планах приобретения IHS Markit, а группа Лондонской фондовой биржи приобрела Refinitiv. Таким образом, информация о заинтересованности FactSet Research Systems выглядит правдоподобной и логичной. Компания может стать хорошим приобретением, так как имеет базу лояльных клиентов и поможет своему новому владельцу увеличить долю рынка.

Последний квартальный отчет FactSet Research Systems представила 30 марта. Выручка компании составила $391,79 млн, что незначительно ниже оценки аналитиков Уолл-стрит. По сравнению с прошлым годом выручка выросла примерно на 5%.

Прибыль FactSet Research Systems составила $2,72 на акцию, что предполагает рост на 6% год к году, но все равно ниже прогнозов Уолл-стрит.

На торгах 26 апреля акция FDS стоила $336,91.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter