Как скоро недвижимость в США пострадает от дефляции? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как скоро недвижимость в США пострадает от дефляции?

3 мая 2021 deflation.com
Могут ли цены на недвижимость в США расти еще несколько лет?

Анализ финансовых и товарных рынков - это очень обширная область, охватывающая множество различных конкретных тем. С технической (или графической) стороны анализа рынка всегда было почтение к оригинальным работам, а копии классических книг были востребованы. Одним из таких примеров является книга Эдварда Р. Дьюи «Циклы - таинственные силы, запускающие события…», опубликованная в 1971 году. В этой книге Дьюи рассматривает самые разные циклы, от популяции рысей (диких кошек) в Северной Америке до биржевых цен. На одном графике он показывает очень ритмичный цикл активности в сфере недвижимости в США, продолжающийся в среднем восемнадцать и одну треть года с 1795 по 1958 год. «Идеальный цикл», вокруг которого очень точно отслеживалась реальная активность, показал минимум примерно в 1953 году.

Что ж, это оказалось довольно пророческим для последующих циклов. Крах недвижимости после бума произошел примерно в 1971, 1989 и 2007 годах, и все они соответствовали 18-летнему циклу. Учитывая эту исключительную точность прогнозирования цикла, мы должны иметь в виду, что нынешний бум на рынке недвижимости в США может продлиться до 2025 года! Учитывая нынешний экстремальный уровень спекуляций на рынке недвижимости США, это совершенно невероятный сценарий, который можно себе представить.

Однако помните, что 18-летний цикл является «идеальным». Фактическая активность может варьироваться в зависимости от него. Поэтому при изучении циклов имеет смысл подумать о временных окнах. Тем не менее, с момента последнего спада в сфере недвижимости прошло всего 13 лет, поэтому, возможно, еще слишком рано думать о том, что случится крах.

Однако ни в одном из предыдущих циклов бум на рынке недвижимости не спонсировался так напрямую правительством или центральным банком. В этой связи мы могли бы позволить себе предположить, что интенсивность стадии прямых спекуляций в цикле была перенесена, и это, казалось бы, согласуется с тем, что происходит в отношении «переворота» активности и цен, а также взрывного роста риэлторов.

Что особенно интересно в этой мании в сфере недвижимости в США, так это то, что она не сопровождалась преуспевающим сектором недвижимости на фондовом рынке, как это было в начале-середине нулевых. Возможно, это говорит о том, что этот бум в значительной степени был создан искусственно и в конечном итоге окажется преходящей иллюзией.

Как скоро недвижимость в США пострадает от дефляции?

https://www.deflation.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter