UBS прогнозирует укрепление рубля до 70 за доллар к 4 кварталу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UBS прогнозирует укрепление рубля до 70 за доллар к 4 кварталу

3 мая 2021 Bloomberg | USD|RUB

Крупнейший банк Швейцарии заявляет, что российские акции и рубль обладают "потенциалом наверстывания" упущенного

Российский фондовый рынок и рубль «имеют значительный потенциал наверстывания упущенного, когда напряженность спадет и инвесторы сосредоточатся на надежных фундаментальных показателях страны», написал Майкл Боллигер, главный инвестиционный директор по мировым развивающимся рынкам в подразделении по управлению активами UBS Group AG, в примечании для клиентов.

Также говорится, что нефтегазовые облигации «должны выиграть от благоприятной динамики спроса и предложения, которую мы ожидаем на рынке нефти в ближайшие кварталы»; он предпочитает деноминированные в евро облигации развивающихся рынков, «которые предлагают привлекательную доходность».

Аналитик UBS Тильманн Колб прогнозирует укрепление рубля до 70 / долл. к 4 кварталу этого года; говорит, что «фундаментальная картина для рубля улучшилась из-за потенциала роста цены нефти и повышения ключевой ставки Банка России».

«Геополитика останется его основным источником уязвимости, но по сравнению с другими высокодоходными валютами развивающихся рынков фундаментальные факторы и резервы для рубля намного сильнее, и он должен выдерживать дальнейшее повышение ставок в США лучше, чем его аналоги».

Кольб говорит, что чешская крона и польский злотый также могут укрепиться по отношению к евро; ссылается на прохождение третьей волны вируса и увеличение скорости вакцинации в Европе.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter