Индекс S&P 500. Есть ли повод для разворота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500. Есть ли повод для разворота

4 мая 2021 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC)
Итоги торгов

По итогам торгов 3 мая индекс S&P 500 вырос на 0,31% к концу сессии, остановившись на отметке 4192,24

Техническая картина

Индекс S&P 500 на прошлой неделе обновил максимум, после чего незначительно скорректировался и два дня подряд торговался ниже 4210 п. В понедельник инструмент открылся с гэпом вверх, но в ходе сессии растерял большую часть приобретений. Это может говорить о сдержанном оптимизме покупателей, которые не спешат наращивать длинные позиции, ожидая отката.

Тем не менее, ощутимого давления со стороны продавцов также не наблюдается. Локальные минимумы на всех таймфреймах, начиная с часового, растут. Среднесрочный восходящий тренд остается актуальным, и серьезных поводов для разворота не видно. После краткосрочной консолидации индекс может продолжить плавный рост с ближайшей целью в районе отметки 4250 п.

На этой неделе продолжается сезон отчетности. Для динамики индекса могут быть важны отчеты крупных компаний. Если их результаты будут сильно отличаться от консенсус прогноза, то волатильность индекса может вырасти.

Лидерами роста 3 мая выступили акции Baker Hughes A Ge Company LLC (+8,07%), Macy’s Inc (+8,02%) и Mohawk Industries Inc (+7,8%).

Тройку аутсайдеров индекса в этот день составили акции Estee Lauder Companies Inc (-7,94), Discovery Inc Class A (-4,12%) и ABIOMED Inc (-3,8%).

В данный момент фьючерсный контракт на S&P 500 торгуется на 0,1% ниже уровня предыдущего дня.

Ближайшие уровни поддержки: 4180 / 4120 / 4070
Ближайшие уровни сопротивления: 4220 / 4250 / 4300

Индекс S&P 500. Есть ли повод для разворота


Долгосрочная картина

Уверенное V-образное восстановление после пандемии привело котировки к историческим вершинам. На долгосрочном горизонте тема коронавируса уступила место позитивному эффекту от мягкой монетарной политики мировых ЦБ, что поддержит индекс. В 2021 г. восстановление мировой экономики, победа над коронавирусом и мягкая монетарная политика ФРС могут поддержать рост рынка до 4500 п. Техническая картина вполне располагает к такому росту при отсутствии серьезных негативных катализаторов.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter