Акции Роснефти. Основная коррекции пройдена » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Роснефти. Основная коррекции пройдена

4 мая 2021 БКС Экспресс | Роснефть Мамонтов Андрей
В акциях Роснефти сложилась благоприятная картина для возобновления роста после 10%-ной коррекции.

С минимумов ноября 2020 г. котировки Роснефти поднимались на 69%. C конца марта бумаги корректировались на 10%, до отметки 522 руб. Если дневная свеча закрепится выше зоны контроля продавцов 534–538, то на горизонте III квартала 2021 г. вновь станут актуальны среднесрочные цели роста в области 590–595 (потенциал +10%).

Коррекция в акциях Роснефти проходила в условиях стабильных цен на нефть. Курс USD/RUB в это же время лишь незначительно укрепился. Стоимость барреля нефти в рублях остается выше 5000 — это максимум с 2018 г. Благоприятная ценовая конъюнктура на рынке нефти не в полной мере отражена в котировках Роснефти. Более того, сделка ОПЕК+ предполагает постепенное увеличение добычи, что позитивно для операционных и финансовых показателей крупнейшей российской нефтяной компании

Дополнительный долгосрочный драйвер роста бумаг — перспективы развития крупного проекта «Восток Ойл». 10%-ный пакет в нем был продан международному трейдеру Trafigura и оценен в 7 млрд евро. Это дает представление о совокупной стоимости актива в 70 млрд евро, при капитализации Роснефти около 62 млрд евро.

Акции Роснефти. Основная коррекции пройдена


Торговый план

Акции Роснефти могут быть интересны в области 530–540. Среднесрочный ориентир — район 590–595 (+10%). Потенциальный горизонт: III квартал 2021 г.

О смене сентимента в худшую сторону укажет пробой уровня поддержки 522 руб. сверху вниз.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter