Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

5 мая 2021 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото умеренно снизились, что было связано с укреплением доллара США. Впрочем, падение доходности казначейских облигаций США и бегство инвесторов от рисков оказывало поддержку золоту.

Индекс доллара вырос на 0,47%, что сделало золото менее привлекательным для держателей других валют.

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил в понедельник, что экономика США чувствует себя лучше, но она “еще не вышла из кризиса".

«На данном этапе не кажется, что рынок действительно движется к тому, чтобы ФРС повторила статус-кво... сейчас рынок начинает задумываться о том, когда придет время для альтернативы», - сказал валютный стратег DailyFX Илья Спивак. .

Центральный банк США хочет сохранить мягкую денежно-кредитную политику в обозримом будущем, но ускоряющееся восстановление экономики породило слухи о сокращении поддержки раньше, чем ожидалось. Более высокие процентные ставки увеличивают альтернативную стоимость владения слитками, которые не приносят процентного дохода.

Теперь инвесторы ждут данных по занятости за апрель, которые будут опубликованы в пятницу, чтобы получить дополнительные сведения о состоянии экономики США.

Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX упала до $1775,60 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter