Акции Квадры обновили максимум за 8 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Квадры обновили максимум за 8 лет

5 мая 2021 БКС Экспресс | Квадра (ТГК-4)
Обыкновенные и привилегированные акции электроэнергетической компании Квадра с конца апреля демонстрируют активный рост. С 29 апреля привилегированные акции выросли на 30%, а обыкновенные — почти на 35%.

На торгах 4 мая акции переписали максимумы с 2013 г. Сегодня с открытия торгов обыкновенные акции прибавляют еще 6,5%.

Акции Квадры обновили максимум за 8 лет


Рост акций компании начался в середине апреля после публикации отчетности МСФО за II полугодие и весь 2020 г. Компания показала неплохие результаты, несмотря на эпидемию COVID-19.

Важным фактором в фундаментальном кейсе компании выступает высокая долговая нагрузка, сокращение которой может привести к позитивной переоценке. По итогам 2020 г. соотношение Чистый долг/ EBITDA осталось на уровне 3,4х. В 2021 г. финансовые показатели компании могут улучшиться за счет снижения CAPEX и роста платежей ДПМ, что позволит начать сокращать долг.

Однако такие перспективы выглядят недостаточным обоснованием для текущего роста. Других существенных корпоративных новостей не наблюдается. Скачок котировок может объясняться временным спекулятивным дисбалансом, которые периодически появляются в низколиквидных акциях. В начале года такие аномальные скачки наблюдались и в других бумагах, среди которых наиболее ярким примером выступают акции группы Белуга. Впоследствии такие акции, как правило, теряли большую часть роста.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter