Skyworks Solutions сделала важное приобретение для устойчивого бизнеса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Skyworks Solutions сделала важное приобретение для устойчивого бизнеса

5 мая 2021 Фридом Финанс

Производитель чипов Skyworks Solutions Inc. (NASDAQ: SWKS) сообщила о сделке, которая может значительно сократить зависимость компании от ее крупнейшего клиента — Apple. Это улучшает долгосрочные перспективы Skyworks, причем прибыль увеличиться сразу после покупки.

Skyworks покупает производственную инфраструктуру и автомобильное подразделения производителя полупроводников Silicon Laboratories Inc. (NASDAQ: SLAB). Это большой сегмент, который включает электронные компоненты для мультимедийных систем автомобилей, управления зарядкой аккумуляторов, ADAS, лидаров и видеокамер, отопителей и т. д.

Стоимость сделки составит $2,75 млрд наличными. Сделку планируется закрыть в третьем квартале 2021 г., и Skyworks сразу получит прибавку к прибыли. Покупка хорошо интегрируется в портфель Skyworks, в котором уже есть чипы для беспроводных систем. Диверсификация крайне важна для устойчивости Skyworks, так как в 2020 г. компания получила 56% выручки от Apple.

В настоящее время у Skyworks большой набор беспроводных чипов для устройств интернета вещей (IoT), оборонных и промышленных заказчиков, средств домашней автоматизации и многого другого. Но чипы для мобильных устройств все еще составляют большую часть продаж Skyworks. Поэтому увеличение доли автомобильного сегмента является позитивным сигналом. Как ожидается, к 2024 г. более 70% всех новых автомобилей будут оснащаться встроенными системами мобильной связи, а автомобили-роботы потребуют радиочастотные чипы общей стоимостью $50 в пересчете на один авто.

На торгах 29 апреля акция SWKS стоила $197,86. Рыночная капитализация составила $31,38 млрд.

Skyworks Solutions сделала важное приобретение для устойчивого бизнеса

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter