Продолжение бычьего роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продолжение бычьего роста

5 мая 2021 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
Серебро чуть откатилось во время торговой сессии во вторник, чтобы протестировать вершину свечи понедельника, но затем импульс сменился на положительный, поскольку доходность казначейских облигаций снизилась.

Изначально курс серебра отступил в ходе вчерашних торгов, после чего развернулся и вырвался намного выше. На данный момент все выглядит так, будто рынок готов двинуться в сторону отметки $28 долларов. Также не стоит забывать, что рано или поздно в игру вступят такие факторы, как возобновление торговли и промышленный спрос.

50-дневная EMA будет предлагать поддержку, как и в течение последних двух недель, что только усиливает оптимизм. Ранее серебро подверглось значительному давлению со стороны продавцов на линии $28, и, если драгметалл сможет ее преодолеть, вполне вероятно, он направится к мощному барьеру $30. Последующее движение вверх откроет путь к новым высотам.

С другой стороны, если курс серебра пробьет вниз 50-дневную скользящую среднюю, в этот момент он пойдет в сторону 200-дневного индикатора, который движется вблизи уровня $24,55. Восходящий тренд на рынке драгоценного металла преобладает по целому ряду причин, и поэтому шортить серебро сейчас смысла нет.

Краткосрочные откаты по-прежнему можно рассматривать как потенциальные возможности для покупок. Размер свечи, сформированной в понедельник, является очень бычьим признаком, и похоже, все говорит в пользу дальнейшего роста.

По сообщениям Владимира Зернова, серебро закрепилось выше сопротивления $26,65 и тестирует следующий барьер $27,00, в то время как доллар США укрепляется против валютной корзины.

Продолжение бычьего роста


Индекс DXY продолжает попытки установиться выше сопротивления на 20-дневной EMA в районе 91,35. Если индекс преодолеет препятствие, он двинется к отметке 91,50, что неблагоприятно скажется на курсе серебра.

В то же время следует обратить внимание на тот факт, что доходность гособлигаций США начала снижаться, что оптимистично для драгоценных металлов. Этот позитивный катализатор может нейтрализовать негативное влияние укрепления американской валюты в течение прошлых торгов.

На момент написания золото пыталось протестировать сопротивление $1.800. Выше драгметалл ждет уровень $1.820, и подобное развитие событий хорошо скажется на динамике серебряного металла.

Соотношение золота и серебра упало ниже поддержки 67 и продолжает движение вниз. Следующая линия сильной поддержки расположена в области 66.

Серебро преодолело сопротивление $26,65 и пытается пробить следующий уровень $27,00 долларов. После этого драгметалл направится к сопротивлению $27,50, $27,75 и $28,30.

Предыдущий барьер в виде отметки $26,65 будет служить первой поддержкой для серебряного актива. Ниже он столкнется с поддержкой $26,30, $26,30 и $25,90, где движется 50-дневная скользящая средняя.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter