Сенатор Нью-Йорка предложил запретить добычу биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сенатор Нью-Йорка предложил запретить добычу биткоина

5 мая 2021 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
Сенатор штата Нью-Йорк Кевин Паркер предложил ввести трехлетний мораторий на майнинговые операции, пока Комитет по охране окружающей среды не оценит их воздействие на экологию.

Законопроект предполагает, что штат изучит влияние майнинга на уровень выброса парниковых газов, качество воды и воздуха, а также окружающую среду. Затем Сенат соберет общественные мнения и проведет как минимум одно публичное слушание.

Майнинговые компании, чья деятельность не соответствует плану Нью-Йорка по улучшению экологии, не получат лицензии на работу. Согласно документу, многие предприятия разместили мощности на бездействующих электростанциях, работающих на ископаемом топливе.

В случае принятия законопроекта он затронет нью-йоркскую гибридную электростанцию Greenidge Generation, занимающуюся добычей биткоина. Ее головной холдинг, Greenidge Generation Holdings, готовится к листингу на Nasdaq через слияние с компанией Support.com.

Напомним, ученые подсчитали, что к 2024 году расположенные на территории Китая майнинговые фермы будут расходовать свыше 296,59 ТВт⋅ч электроэнергии и опередят Филиппины по объемам выбросов парниковых газов.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter