3D-датчики обеспечили двузначный рост продаж CyberOptics » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3D-датчики обеспечили двузначный рост продаж CyberOptics

6 мая 2021 Фридом Финанс

Компания — производитель полупроводников и электроники CyberOptics Corporation (NASDAQ: CYBE) опубликовала отчет за первый квартал 2021 г. Компания восстанавливает продажи, и акции CYBE за месяц подорожали на 22,55%, до $30 на торгах 27 апреля. Рыночная капитализация составила $213,6 млн.

В прошедшем квартале, закончившемся 31 марта, продажи CyberOptics выросли на 8% год к году, до $17,7 млн. Прибыль увеличилась до $1,4 млн, или $0,19 на акцию, в сравнении с $844 тыс. и $0,11 годом ранее. Валовая маржа улучшилась до 47% благодаря увеличению продаж наиболее прибыльных продуктов CyberOptics для производства полупроводников.

У CyberOptics есть набор технологий, которые применяются на линиях тестирования и массовой сборки чипов. В частности, CyberOptics выпускает высокоточные 3D-датчики для контроля качества кремниевых пластин, которые являются базой для производства чипов.

3D-датчики обеспечили двузначный рост продаж CyberOptics


Спрос на датчики CyberOptics увеличился по мере восстановления отрасли после пандемии, а также на фоне дефицита полупроводников. В результате продажи 2D- и 3D-датчиков CyberOptics в первом квартале выросли на 54% год к году, до $6,4 млн. Также увеличились продажи многофункциональных систем контроля SQ3000: на 23%, до $4,1 млн. Такие системы предназначены для быстрого автоматического анализа качества готовых печатных плат.

Вероятно, сильные продажи CyberOptics сохранятся и во втором квартале. В некоторых сегментах следует ожидать двузначного роста. Дополнительным фактором станут новые контракты на поставку систем проверки чипов памяти.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter