Credit Suisse откажется от сделок с акциями производителей каннабиса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Credit Suisse откажется от сделок с акциями производителей каннабиса

6 мая 2021 РБК | РБК Quote Шахназарян Геворг
Швейцарский банк пересмотрел свою политику по управлению рисками после краха фонда Archegos, из-за которого понес миллиардные убытки

Credit Suisse сообщил клиентам, что больше не будет совершать сделки с акциями компаний по производству каннабиса. Об этом пишет агентство Bloomberg. Швейцарский банк был одним из немногих кредитных учреждений, готовых проводить подобные операции или держать эти бумаги на хранении.

По словам источников агентства, банк по-прежнему участвует в некоторых инвестициях, связанных с каннабисом, таких как фонды- ETF , включающие компании производителей марихуаны. Также банк держит акции канадских производителей Canopy Growth, Aurora Cannabis и Tilray.

Формирование консервативной политики в отношении каннабиса происходит на фоне усилий банка по снижению рисков после проблем с фондом Archegos. Семейный офис под управлением Билла Хвана нанес убытки швейцарскому банку в размере $4,7 млрд, когда активы были распроданы из-за невыполнения маржинальных требований.

К дефолту Archegos привело использование производных финансовых инструментов. В 2020 году фонд открыл большие позиции по ряду акций, используя кредитное плечо.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter