Золото на пути к лучшей неделе за шесть месяцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото на пути к лучшей неделе за шесть месяцев

7 мая 2021 Thomson Reuters | Gold (XAU/USD)

Золото дорожает на фоне более низкой доходности и снижения доллара

В пятницу цены на золото выросли до 2,5-месячного максимума и были на пути к лучшей неделе за шесть месяцев, чему способствовали ослабление доллара и снижение доходности казначейских облигаций. Отчет о занятости США должен быть представлен позже сегодня. Аукционы по размещению новых гособлигаций США, как ожидаются, увидят существенный спрос, в результате чего доходность может снова снизиться, что на руку желтому металлу, не приносящему процентного дохода.

Спот-цена на золото выросла на 0,2% до 1818,73 доллара за унцию к 06:52 по Гринвичу, достигнув максимума с 16 февраля в начале сессии. На этой неделе слитки подорожали почти на 3%.

Фьючерсы на золото в США выросли на 0,2% до 1818,80 долларов.

«Ослабление доллара и падение доходности казначейских облигаций США ниже 1,6% помогли ценам на золото превысить 1800 долларов», - сказал Брайан Лан, управляющий директор дилера GoldSilver Central.

«Данные по занятости в США - очень важный момент ... если данные выйдут действительно хорошими, мы увидим, что люди будут более позитивно относиться к экономике, и это может привести к тому, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки раньше, чем ожидалось, что (негативно - прим. ProFinance.ru) повлияет на золото».

Индекс доллара упал до недельного минимума по сравнению с конкурентами, в то время как доходность 10-летних казначейских облигаций США колебалась вблизи двухнедельного минимума.

Участники рынка ждут ежемесячного отчета по занятости в США, который выйдет в 08:30 по восточному стандартному времени. Согласно опросу Reuters, экономисты ожидают в апреле 978 000 новых рабочих мест в США.

Данные в четверг показали, что количество еженедельных заявок на пособие по безработице в США упало до 13-месячного минимума.

Экономические перспективы улучшаются, но необходимы дальнейшие улучшения, прежде чем ФРС начнет сокращать денежно-кредитную поддержку, заявила президент Кливлендского ФРБ Лоретта Местер.

По словам технического аналитика Reuters Ван Тао, спот-золото может протестировать сопротивление на уровне 1830 долларов за унцию, прорыв выше может привести к росту до 1847 долларов.

Стоимость палладия выросла на 0,6% до 2 963,43 доллара за унцию после рекордного максимума в 3 017,18 доллара в начале этой недели.

Серебро подешевело на 0,1% до 27,26 доллара за унцию, хотя на этой неделе цена на металл выросла более чем на 5%. Платина упала на 0,5% до 1 246,79 доллара.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter