SPY: рост занятости в США в апреле разочаровал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SPY: рост занятости в США в апреле разочаровал

7 мая 2021 etfunds.ru
В прошлом месяце работодатели США наняли меньше рабочих, чем ожидалось, несмотря на огромный пакет стимулов, в результате которого правительство отправило большинству американцев чеки на сумму $1,4 тыс.

Тем не менее, по данным Бюро статистики труда, в апреле было добавлено всего 266 тыс. рабочих мест, а уровень безработицы вырос до 6,1%.

В нем говорится, что рост числа сотрудников среди предприятий сферы отдыха и гостеприимства компенсируется сокращением количества курьеров.

В целом 9,8 млн человек остаются без работы.

В феврале 2020 года, до того как из-за ограничений миллионы людей оказались без работы, 5,7 млн. человек не имели работы.

В марте администрация Байдена протолкнула пакет стимулов на сумму $1,9 трлн.

Последние данные о рабочих местах были значительно ниже ожиданий экономистов, которые предсказывали, что будет добавлено от 900 тыс. до 2 млн рабочих мест.

"Сегодняшние неутешительные данные о рабочих местах повысят осторожность инвесторов и вызовут обеспокоенность по поводу устойчивости рынка труда в США и того, в какой степени темпы программы вакцинации против Covid-19 повысят экономическую активность и занятость", - сказал Ричард Флинн, управляющий директор британской компании Charles Schwab.

"Однако по экономическим показателям - от ВВП до розничных продаж и роста рабочих мест - условия бума очевидны. Мы еще не видим полного эффекта от этого, поскольку уровень безработицы является одним из наиболее запаздывающих экономических показателей", цитирует аналитика BBC.

SPDR S&P 500 ETF (SPY) в 2020 г. вырос 16%. С начала 2021 г. - на 10%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter