Аналитики улучшают прогнозы по Under Armour » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики улучшают прогнозы по Under Armour

10 мая 2021 Фридом Финанс

На прошлой неделе производитель спортивной одежды Under Armour Inc. (NYSE: UAA) сообщил о рекордной прибыли за первый квартал 2021 финансового года. Аналитики Уолл-стрит и руководство Under Armour посчитали эти хорошим поводом для улучшения прогнозов.

В четверг, 6 мая, Under Armour сообщила о прибыли в размере $0,16 на акцию, в то время как на Уолл-стрит прогнозировали показатель на уровне $0,03 на акцию. Общие продажи выросли на 32% год к году, до $1,3 млрд. При этом, как обычно, на международном рынке рост был выше, чем в США – почти 60% год к году.

После публикации сильного отчета сразу несколько инвестиционных компаний улучшили свои прогнозы по Under Armour. Так, в Atlantic Equities изменили свой рейтинг до «нейтрального» и повысили целевую цену до $24. Согласно тезису компании, у Under Armour наблюдаются устойчивые признаки улучшения операционной деятельности.

Аналитики Barclays Capital изменили рейтинг на «выше рынка» и подняли целевую цену до $34. В компании отметили, что Under Armour хорошо справляется с менеджментом товарных запасов, а также наращивает реализацию более дорогих товаров с высокой маржой. Похожего тезиса придерживаются специалисты UBS, которые подняли целевую цену по Under Armour до $36.

Руководство Under Armour также улучшило свой прогноз на оставшуюся часть года. В частности, вместо однозначного роста продаж ожидается небольшой двузначный рост. Прогнозируется, что валовая прибыль превысит 49%, что позволит генерировать операционную прибыль от $105 млн до $115 млн. Компания по-прежнему ожидает частый убыток по итогам года, однако этот убыток составит примерно $0,02-$0,04 на акцию вместо прежнего прогноза $0,18—$0,2 на акцию. Cкорректированная прибыль по итогам года может быть в диапазоне от $0,28 до $0,3 на акцию.

На торгах 7 мая акция Under Armour стоила $24,47. С начала года акции компании подорожали более чем на 40%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter