Сергей Сосульников, Игра на понижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сергей Сосульников, Игра на понижение

Под воздействием негативного внешнего фона на торгах во вторник, 8 июля, прошли активные продажи. В течение дня серьезный гэп вниз продемонстрировали августовские фьючерсы на нефть марки Brent на Нью-Йоркской товарной бирже, что усиливало падение
9 июля 2009 Derivative Expert
Под воздействием негативного внешнего фона на торгах во вторник, 8 июля, прошли активные продажи. В течение дня серьезный гэп вниз продемонстрировали августовские фьючерсы на нефть марки Brent на Нью-Йоркской товарной бирже, что усиливало падение. Индекс РТС закрылся ниже 900 пунктов на отметке 893,78 (-3,28%), индекс RTSI_Derex упал на 3,98% до 871,62 пунктов, индекс ММВБ на конец торговой сессии составил 904,58 пункта (-2,42%).

На FORTS движение в дневную сессию вниз было более слабым по сравнению со спотовым рынком, так как негатив там успели отыграть еще в вечернюю сессию вторника. На фоне активного падения цен на нефть наблюдались значительные обороты на ближних долларовых фьючерсах, выросших по итогам дня на 0,99%. На вечерней сессии они продолжили рост, и стоили на закрытии уже 32550 р./лот. В вечернюю сессию угасание продолжилось, котировки основных фьючерсов на акции падали в среднем на процент, фьючерсы на индекс упали ниже отметки в 85000 п.пункта до уровня в 84540 п.пункта. Июльские фьючерсы на нефть марки Brent оперативно отыграли падение цен на нефтяные фьючерсы на Западе, и на закрытии вечерней сессии стоили уже 60,55$/баррель. Фьючерсы на об. акции Сбербанка с поставкой в сентябре на закрытии стоили ниже 3600 р./лот. В дневную сессию значительный рост IV продемонстрировали сентябрьские опционы на фьючерсы на акции Газпрома. В вечернюю сессию волатильность понизилась, тем не менее по сравнению с предыдущим днем на закрытии значения IV оказались выше в среднем по страйкам на 5-6%. На фоне падения котировок спота и пониженной волатильности позиция по опционам "пут " на SBRF-9.09 на 32 страйке утяжелилась на 100000 контрактов.

Американские индексы закрылись разнонаправлено, цена августовского фьючерса на нефть марки Brent подрастает. Ожидается открытие с гэпом вверх по индексу на 0,7-1% вверх.


http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023552_derex_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter