Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

11 мая 2021 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото умеренно выросли, так как умеренные показатели занятости в США на прошлой неделе укрепили ожидания того, что процентные ставки останутся низкими в течение некоторого времени, что ослабило доллар и повысило привлекательность металла.

«Сегодня мы продолжаем наблюдать реакцию на данные по занятости вне сельского хозяйства, которые были на удивление разочаровывающими. Ясно, что и доллар США, и доходность остаются на заднем плане, поддерживая золото », - сказал независимый аналитик Росс Норман.

Данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США в пятницу показали, что рост рабочих мест неожиданно замедлился в апреле, что привело к снижению доллара до более чем двухмесячного минимума, и сделало золото менее дорогим для держателей других валют.

Более низкое, чем ожидалось, количество рабочих мест подорвало надежды инвесторов на быстрое восстановление крупнейшей экономики мира и снизило ставки на ужесточение политики Федеральной резервной системы США раньше, чем ожидалось.

Центральный банк США пообещал поддерживать низкие процентные ставки до тех пор, пока инфляция и занятость не вырастут. Более низкие процентные ставки уменьшают альтернативные издержки владения слитками.

Тем не менее, аналитик Julius Baer Карстен Менке сказал, что запасов физически обеспеченных биржевых продуктов не фиксировали никакого притока в течение нескольких месяцев.

«Чего не хватает в недавнем повышении цен и что потребуется для возобновления ралли, так это участие лиц, ищущих убежища», - сказал Менке.

Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1838,40 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter