Сеть Binance Smart Chain столкнулась с проблемами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть Binance Smart Chain столкнулась с проблемами

11 мая 2021 BeInCrypto
В понедельник пользователи децентрализованных бирж и сервисов, работающих на Binance Smart Chain, столкнулись с задержками в работе сети. Для подтверждения транзакции требовалось вручную увеличить скорость через Metamask. С такой же проблемой регулярно сталкивается блокчейн Ethereum в период высокой нагрузки.

SafePal Wallet, криптовалютный кошелек, интегрированный в Binance Smart Chain в 2020 году, одним из первых сообщил о проблеме в твиттере. В компании сообщили, что перегрузка BSC негативно влияет на работу всех сервисов, включая отображение баланса BSC, переводы и заявки.

We did some testing

It seems that adjusting the gas price to 9-10 gwei has successfully completed some transactions however some still failed

Not Official Advice however if urgent, you could give it a try https://t.co/fNXAWdsXA3

— SafePal Wallet (@iSafePal) May 10, 2021


Примерно через час PancakeSwap, крупнейшая DEX в сети, также сообщила подписчикам в твиттере о проблемах, отметив, что причиной перегрузки может быть отказ некоторых узлов. На некоторое время в офлайн ушли семь из 21 узлов BSC.

«На узлах BSC, похоже, возникли проблемы, что ведет к сбоям транзакций и замедлению работы», – говорится в сообщении.
Эксперты посоветовали переключиться на другие сервисы, или попробовать увеличить газ до 10+ Gwei.

BSC nodes seem to be suffering at the moment, causing failed tx's and everything to slow down.

You can change your RPC URL to move quicker:https://t.co/PjaoRISjwx, https://t.co/1OZcGqRih2, or another public node.

Also, consider increasing your gas to like 10+ Gwei.

— PancakeSwap 🥞 #BSC (@PancakeSwap) May 10, 2021


Криптовалютная биржа Binance и ее СЕО Чанпен Чжао никак не прокомментировали сбой. Однако, судя по сообщению в официальном твиттер-аккаунте сообщества, его могли спровоцировать технические проблемы.

«Валидаторы, пожалуйста, обновитесь до последней версии как можно скорее. Спасибо!»

🚨#BSC Validators, please update to the latest release asap, Thanks! https://t.co/p7t5mMELbK

— Binance Chain Community (@BinanceChain) May 10, 2021


Проблемы централизации Binance Smart Chain
Подобные сетевые проблемы усиливают обеспокоенность многих пользователей криптовалюты по поводу низкой децентрализации Binance Smart Chain. Эксперты аналитической компании Messari пришли к выводу, что BSC гораздо более централизован, чем другие блокчейны на рынке. В частности, они отметили, что в сети всего 21 валидатор. Для сравнения, у Ethereum их более 100. Более того, деятельность валидаторов BSC регулируется сетью Binance Chain, которая, в свою очередь, управляется всего 11 валидаторами.

По словам старшего аналитика Messari, Райана Уоткинса, скорость и масштабируемость BSC достигается именно за счет централизации, которая станет «ахиллесовой пятой» платформы, если проблемы, подобные той, что наблюдалась в понедельник в узлах сети, будут повторяться.

Отметим, что перегруза в сети Binance Smart Chain также была отмечена конце апреля. Тогда пользователи PanCakeSwap тоже жаловались на сбои в подтверждении транзакций и медленную работу сети.

https://beincrypto.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter