Филиппинский игрок в Axie Infinity купил два дома за счет роста токена SLP » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Филиппинский игрок в Axie Infinity купил два дома за счет роста токена SLP

12 мая 2021 bits.media
Игры на блокчейне на фоне роста рынка тоже могут стать вполне прибыльным бизнесом. Один из филиппинских игроков в Axie Infinity под псевдонимом Magnus TV рассказал, как купил два дома на росте внутриигрового токена.

Аарону Рамосу (Aaron Ramos) всего 22 года. В сообщении в Facebook он написал, что заработал на недвижимость благодаря значительному росту внутриигрового токена Small Love Potion (SLP), который с 24 апреля по 2 мая вырос в 10 раз. Если раньше он продавался по $0.035, то затем курс токена достигал $0.364. Сейчас SLP торгуется около $0.20.

«Я верил, что Axie позволит нам подняться. Я держал SLP, смотрел на настроения и тренды в сообществе Axie, провел небольшое исследование. И затем я проторговал SLP так, что мне хватило денег на покупку двух домов», ― рассказал геймер.

Получать SLP в игре можно выставляя своих Axie ― существ, похожих на покемонов, которые выводятся внутри игры как коллекционные токены ― против Axie других игроков. Судя по всему, у Рамоса были очень сильные существа, что позволило ему накопить много токенов. Игра стала очень популярной на Филиппинах в конце 2020 года ― жители искали хоть какой-то способ заработка, особенно на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Также в игре Axie Infinity можно получать токен управления AXS, который вырос в 50 раз за полгода и сейчас торгуется по $7.3. Правда Рамос об этом активе не упомянул, как и о стоимости купленных им домов.

Крупный игровой издатель Ubisoft, ранее поддерживавший разработчиков Axie Infinity, объявил несколько новых проектов, разработчики которых получат гранты на развитие игр на блокчейне.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter