Сбербанк, TCS Group » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк, TCS Group

12 мая 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Российский рынок акций вчера ожидаемо скатился на открытии в красную зону вслед за мировыми рынками и оставался в минусе в течение всего дня. И индекс РТС, и индекс Мосбиржи потеряли по 1,2%. Сегодня азиатские рынки вновь падают. Фьючерсы на американские и европейские фондовые индексы заметно отступают, нефтяные цены почти не меняются. Российский рынок продолжит снижение.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сбер (SBER RX – Покупать)

Банк опубликовал результаты за апрель по РСБУ. ROAE по-прежнему на уровне 25%, маржа также осталась стабильной, а стоимость риска, как и в марте, оказалась ниже 1%. Розничные кредиты прибавили 2,4% за месяц, корпоративные с поправкой на переоценку – 0,6%. Стандартизированный расчет операционного риска добавил Н1.1 около 30 б.п.

TCS Group (TCS LI – рекомендация пересматривается)

TCS Group, головная компания Тинькофф Банка, опубликовала отчетность за 1 кв. 2021 г. по МСФО. Чистая прибыль превзошла консенсус-прогноз, но отстала от нашей оценки на 3%. Резервные отчисления оказались ниже ожиданий, но расходы превысили их на 13%. Группа не планирует возобновлять выплату дивидендов минимум до 2022 г. Годовые прогнозы пока остаются неизменными, но часть из них может быть улучшена позднее.

ВКРАТЦЕ

В опубликованном вчера майском ежемесячном обзоре рынка нефти (MOMR) ОПЕК снизила прогноз спроса на свою нефть во 2 кв. на 0,4 млн барр./сутки до 26,5 млн барр./сутки, однако повысила его в 3 кв. на 0,4 млн барр./сутки до 28,7 млн барр./сутки, а в 4 кв. – на 0,6 млн барр./сутки до 29,5 млн барр./сутки. Корректировки вызваны снижением прогноза спроса в Индии во 2 кв., повышением прогноза спроса в странах ОЭСР во 2 п/г и снижением прогноза добычи нефти в США во 2 п/г 2021 г. ОПЕК.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter