Софтверная компания DocuSign расширяет географию и ищет новых клиентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания DocuSign расширяет географию и ищет новых клиентов

12 мая 2021 Фридом Финанс

Разработчик технологий цифровой подписи DocuSign Inc. (NASDAQ: DOCU) продолжает наращивать клиентскую базу, в том числе за счет выхода на новые рынки.

Пандемия COVID-19 стала своего рода драйвером роста для DocuSign. Из-за ограничений по социальному дистанцированию многие бизнес-процессы перешли в интернет. В итоге, количество клиентов компании в 2020 г. выросло на 51% до 892 000. Рост корпоративных клиентов был более быстрым, увеличившись на 67% год к году с 75 000 до 125 000. Несмотря на ускоряющуюся вакцинацию, пандемия в ближайшее время не остановится, потому часть процессов останется в интернете, что создает благоприятную конъюнктуру для DocuSign.

Особенность решений DocuSign в том, что они позволяют отказаться от устаревших методов обработки юридической документации и переходят на более эффективные облачные методы. Кроме того, разработчик постоянно расширяет портфель решений. Например, сегодня у клиентов есть доступ к решениям для удаленного нотариального заверения. Также DocuSign сотрудничает с другими предприятиями для развертывания своего набора продуктов. В рамках сотрудничества с поставщиком программного обеспечения для управления цепочками поставок Avetta около 100 000 поставщиков в сети Avetta теперь могут более эффективно выполнять свои соглашения, обеспечивая соблюдение правовых норм, экономя время и ресурсы.

Важным шагом для DocuSign является выход за пределы США. В прошлом месяце компания начала работу в Мексике. В этой стране деятельность DocuSign направлена на оказание помощи компаниям, занимающимся недвижимостью.

В последние недели DocuSign также стала жертвой повышенной волатильности на бирже. В итоге, сейчас акции компании торгуются на 30% ниже 52-недельных максимумов. Однако в целом, бизнес DocuSign отличается устойчивостью и находится в благоприятных условиях. Вероятно, котировки могут вернуться к росту через несколько недель.

На торгах 11 мая акция DOCU стоила $195,98.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter