Plug Power прогнозирует сильные продажи топливных элементов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Plug Power прогнозирует сильные продажи топливных элементов

12 мая 2021 Фридом Финанс

Компания — производитель топливных элементов Plug Power Inc. (NASDAQ: PLUG) опубликовала прогноз по продажам в первом квартале. Это стало причиной роста котировок и оптимизма акционеров. На торгах 11 мая акция PLUG стоила $23,6. Рыночная капитализация составила $11,61 млрд.

Официальный отчет за первый квартал 2021 г. Plug Power опубликует на следующей неделе 17 мая, то есть с некоторой задержкой от обычной даты. Поэтому компания решила сообщить об ожидаемых рекордных продажах до отчета.

По итогам квартала Plug Power оценивает валовой объем заказов в $70 млн и чистую выручку в $67 млн. Для сравнения, в Q1 2020 г. объем заказов был $43 млн — это был рекордный показатель с ростом на 89% год к году.

Таким образом, в этом году компания получила новый рекордный доход. Более того, во втором квартале Plug Power ожидает валовой объем заказов $105 млн (+50%), а по итогам года — $475 млн. В 2022 г. этот показатель прогнозируется на уровне $750 млн, а в 2024 г. — $1,7 млрд.

Такая динамика может указывать на принятие технологий Plug Power в промышленных масштабах, а значит компания укрепила долгосрочные перспективы. В пользу этого говорит недавнее соглашение с владельцем энергетических активов Brookfield Renewable Partners L.P. (NYSE: BEP) о совместном строительстве большой фабрики по производству водорода.

Руководство Plug Power теперь делает заявления о выходе на уверенную траекторию роста и создании «водородной экономики» в Северной Америке и за ее пределами

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter