Разворот рынка акций вниз совпал с довольно интересным событием » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разворот рынка акций вниз совпал с довольно интересным событием

12 мая 2021 Bloomberg | S&P 500 (GSPC)

В понедельник рынок акций США начал снижаться с рекордных уровней. При этом процент акций из S&P 500, достигших нового 52-недельного максимума, составил 45%, что является рекордно высоким значением за всю историю ведения подобной статистики, начиная с 1990 года.

В понедельник рынок акций США начал снижение с рекордных значений, которое продолжается уже третий день подряд. И этот разворот совпал с довольно интересным событием.

В понедельник процент акций из S&P 500, достигших нового 52-недельного максимума, составил 45%, что является рекордно высоким значением за всю историю ведения подобной статистики, начиная с 1990 года, следует из данных Bloomberg.

С одной стороны, это можно рассматривать, как финальный шорт-сквиз, который часто предшествует развороту рынка. А с другой — сильная динамика индикатора «ширины» рынка («market breadth»), который является разницей между числом дорожающих и дешевеющих бумаг, обычно считается бычьим сигналом для рынка.

Похоже, что широкий рост рынка накануне разворота остается главным обнадеживающим фактором для покупателей в условиях заметного ухудшения технической картины после снижения последних дней.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter