Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

13 мая 2021 TeleTrade | Gold (XAU/USD)

Цены на золото упали в среду, и были на пути к тому, чтобы прервать победную серию из пяти сессий. Давление на драгметалл оказывало укрепление доллара США и данные по потребительским ценам в США.

В настоящее время индекса доллара США торгуется с повышением на 0,61%, на уровне 90,69.

Между тем, данные показали, что потребительские цены в США выросли в апреле больше, чем ожидалось, поскольку растущий спрос на вновь открывающейся экономике столкнулся с ограничениями предложения, что может усилить опасения финансовых рынков по поводу длительного периода более высокой инфляции. Индекс потребительских цен вырос на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем на фоне рекордного роста стоимости подержанных автомобилей, поскольку растущий спрос дает компаниям возможность перейти на более высокие расходы. За исключением волатильных пищевых и энергетических компонентов, так называемый базовый индекс потребительских цен вырос на 0,9% по сравнению с мартом. Всплеск основных показателей был широкомасштабным и самым большим с 1982 года. Медианные прогнозы предусматривали рост индекса потребительских цен на 0,2% и прирост базового показателя на 0,3%. Годовой показатель ИПЦ вырос до 4,2%, искаженный сравнением с индексом пандемии в апреле 2020 года. Это явление, известное как базовый эффект, также исказит майскую цифру, что, вероятно, приведет к путанице в продолжающихся дебатах об инфляции. Но более высокая инфляция, скорее всего, усилит давление на ФРС, чтобы ускорить повышение ставок, и окажет давление на золото, которое не приносит процентного дохода.

Некоторые инвесторы рассматривают золото как средство защиты от более высокой инфляции, которая может последовать за мерами стимулирования, но более высокая доходность казначейских облигаций негативно повлияла на привлекательность слитков в этом году. Доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла почти двухнедельного пика.

Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX упала до $1824,00 за унцию.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter